澳洲物价概览-利来w66官网app

澳洲物价概览

100人民币能在澳洲买什么?
 
按照今日汇率4.76计算,100元约21澳元。
 
1、民以食为天,我们先看食品价格。
 
在随处可见的连锁超市coles中,3l全职鲜奶售价3.99澳币,约19元。100元能买5大桶鲜奶。

 
 
(图片来源:shop.coles.com.au)
 
奶粉价格更是看哭了中国妈妈,
 
精装爱他美24.8澳币一罐,差不多100元1罐。a2 28澳币1罐,133元1罐。
 

 
(图片来源:shop.coles.com.au)
 
白吐司切片面包,650g装,1澳币,约4.76人民币。100元能买21袋切片面包。
 
(图片来源:shop.coles.com.au)
 
12只装鸡蛋,3 澳币,约14元,100元能买7盒,86个鸡蛋。
 
(图片来源:shop.coles.com.au)
 
2、作为无肉不欢的食肉动物,我们再看肉价。
 
菲力牛排,约250g一块,10.75澳币,约51.17 元,100元可以买2块牛排。
 
(图片来源:shop.coles.com.au)
 
整只散养鸡,约1.5kg,10.8澳币,约51 元。100元可以买2只散养鸡。
 
(图片来源:shop.coles.com.au)
 
猪肉馅,1斤,5.5澳币,约26.18 元,100元可以买近4斤猪肉馅.
 
(图片来源:shop.coles.com.au)
 
3、海鲜
 
整条三文鱼,13.99 澳币/公斤,约33.3元/斤,100元正好买三斤。
 
 
中等大小黑虎虾,6.5澳元半斤,100元能买1.6斤,小家庭妥妥的吃两顿没问题。
 
(图片来源:shop.coles.com.au)
 
4、新鲜蔬果
 
苹果,$2.5澳元每公斤,100元人民币可以买16斤。
 
 
西兰花0.85澳元1颗,100元能买25颗。
 
 
球生菜1.8澳元1颗,100元能买12颗。
 
 
最划算的是土豆,2.5澳元1公斤,100元能买17斤。
 
 
 
5、饮料
 
 
2升装鲜橙汁,2.5澳元1瓶,100元能买8瓶
 
 
6、个人护理品
 
潘婷洗发水护发素3.94澳币一瓶,100元买5瓶还带找。
 
 
妮维雅洗面奶,10澳币1支,100元正好2支。
 
 
带防晒的露得清润肤乳,14澳币1支,100元能买1支半
 
 
看下来吗,100元去超市真是可以买到不少东西。
 
当然,有些东西澳洲便宜,另一些涉及到人工,或加工类的东西就会比较贵。
 
像汽车、奢侈品的售价,因为国内税收的问题,澳洲通常还比国内便宜些。
 
7、特别要提的是澳洲房价
 
相比国内一线大城市的房价,澳洲房价真是良心价。墨尔本的的house中位价¥903,859,约439万人民币,悉尼的house中位价$1,058,306,约500万人民币。还是自带花园草坪、永久产权、可以世代相传的独幢房哦。
 
这让生活在北上广面对动辄上千万房价的人再次哭晕。
 
 
(图片来源:www.realestate.com.au)
 
wade 海岛占地将近100公顷,拥有360度迷人的海岸线,岛上郁郁葱葱的树木遥望着美丽的南太平洋。
 
它的位置也是无与伦比。它距离土澳首都堪培拉只要90分钟车程,距离悉尼也才3.5 小时车程。
 
这还不是一个孤岛,岛上有便利的基础设施和不错的餐厅。可以在岛上钓鱼、徒步、潜水、面朝大海葛优躺…
 
 
这样一个岛,现在报价60-65万澳币
 
ausfun 快捷留言

ausfun 创立于2004年澳大利亚 | 专注移民出国投资置业 | 13年海外服务成功经验 | 更权威更专业!
西班牙足球训练队为澳峰利鑫(北京)投资咨询有限公司主营业务,是澳峰利鑫推出的重点服务项目

移民西班牙

移民西班牙
10万人民币西班牙非盈利永居

主推项目:10万人民币西班牙非盈利,无需买房。全家共享欧洲高品质福利和社会保障,子女免费教育。

移民希腊

移民希腊
25万欧购房移民

推荐项目:25万欧元购房移民希腊,一人申请一家三代获批。房产自主选择,直接购买无差价。两种方式自由选择,最快3个月即可获批。

移民澳大利亚

移民澳大利亚
澳洲188a | 澳洲482签证

主推项目:澳大利亚雇主担保移民,尽享澳洲阳光沙滩,子女免费就学,全家享澳洲优质福利,万余澳洲雇主信息快速匹配。